Bürger für Gau-Bischofsheim e.V.


Als Vorstand wurden am 02.12.2016 in der ordentlichen Mitglierversammlung des Vereins gewählt:

Name
(alphabetisch geordnet)
Funktion Anschrift
(in 55296 Gau-Bischofsheim)
Kontakt
Adam, Christoph Pressewart Silvanerweg 5 Tel: 06135-2870 c-m.adam@gmx.de
Barth, Birgit Schriftführerin Am Küchelberg 24 Tel: 06135-931730 birgit.barthmz@t-online.de
Bommersheim, Jürgen Vorstand Kreuzwingert 6 Tel: 06135-950535 j_bommersheim@hotmail.de
Göpel, Gabriele Kassenwart Am Rothfloß 6B Tel: 06135-1571 gabi.goepel@gmail.com
Knab, Norbert Vorstand Ruländerweg 13a Tel: 06315-3004 n.knab@t-online.de
Ritz, Dieter Schriftführer Am Küchelberg 24 Tel: 06135-931731 riba97@t-online.de
Rocker, Peter Vorstand In den Borngärten 6d Tel: 06135-705355 rocker.peter@web.de
Satter, Heinrich Kassenprüfer Am Rothfloß 19 Tel: 06135-5040 heinrich.satter@t-online.de
Schaefer, Bernd Kassenprüfer Ruländerweg 4 Tel: 06135-2019 beschaefer@gmx.de


Diese Vorstandsmitglieder sind im Vereinsregister beim Amtsgericht Mainz unter Registerblatt VR 3845 am 17.05.2017 ordentlich eingetragen worden, wie das Amtsgericht bestätigte. Barthelmann Benno schied als Schriftführer bei der Vorstandwahl am 03.03.2017 aus.